Подписаться ВК
 12.02.2024 в 21:04   OpenAI

Google проводит ребрендинг чат-бота Bard в Gemini и изменяет тарифы

Поделиться
с друзьями:

Google объявил об изменении имени своего чат-бота Bard на Gemini, представив тем самым новые передовые возможности искусственного интеллекта. Этот технический гигант объявил о расширении способностей пользователей к рассуждению с помощью подписки на Gemini. Целью данного шага является конкуренция с Microsoft за лидерство.

Gemini - это итог масштабных совместных усилий команды Google и Google Research. Это мультимодальная модель, способная обрабатывать и комбинировать различные типы информации, такие как текст, код, аудио, изображения и видео. Благодаря своей гибкости, Gemini может эффективно работать на любых устройствах, от центров обработки данных до мобильных устройств. Улучшенные возможности Gemini позволяют разработчикам и корпоративным клиентам создавать и масштабировать решения с использованием искусственного интеллекта.

В первой версии Gemini 1.0 оптимизирована модель для трех разных размеров.

  • Gemini Ultra - это наиболее крупная и эффективная модель, предназначенная для решения сложных задач.
  • Gemini Pro - лучшая модель для масштабирования и решения широкого спектра задач.
  • Gemini Nano - это наиболее эффективная модель для решения задач на устройстве. Теперь разработчики имеют возможность выбирать наиболее подходящую модель в зависимости от своих потребностей.

Gemini - это новый прорыв в области искусственного интеллекта, который поможет разработчикам и корпоративным клиентам значительно улучшить силу и эффективность своих приложений.

Кроме того, Google также анонсировал улучшенную модель Gemini под названием Gemini Advanced. В рамках данного обновления Google представила доступ к Ultra 1.0, самой крупной и функциональной современной модели искусственного интеллекта. Согласно слепым оценкам сторонних экспертов, Gemini Advanced с Ultra 1.0 стал предпочтительным чат-ботом по сравнению с другими альтернативами на рынке.

За ежемесячную плату в размере $ 19,99, пользователи в США получают доступ к Gemini Advanced с мощной моделью Ultra 1.0 AI. Подписчики также получают два терабайта облачного хранилища стоимостью $ 9,99 в месяц. В скором времени Gemini будет интегрирован с Gmail и пакетом повышения производительности Google, что увеличит его полезность еще больше.

Новое предложение, получившее название Google One AI Premium, представляет собой значительный шаг в конкурентной стратегии Google против Microsoft и партнера OpenAI. Этот шаг свидетельствует о усилении конкуренции за пользовательские подписки на искусственный интеллект.

Ребрендинг Bard в Gemini

Google переименовал решение Bard в Gemini, чтобы согласовать его с более широкой инициативой по демократизации передовых технологий искусственного интеллекта. Gemini Advanced, стоимостью 20 долларов в месяц, позиционируется как премиум-уровень в рамках существующей модели подписки на облачное хранилище Google. В настоящее время у этого сервиса почти 100 миллионов подписчиков, платящих от $ 2 до $ 10 в месяц.

Пользователям Gemini Advanced доступны расширенные мультимодальные возможности, больше интерактивных функций кодирования, а также возможности более глубокого анализа данных и многое другое. Приложение Gemini будет доступно на телефонах Android, интегрировано в приложение Google на iPhone и будет доступно через Интернет. Google также планирует интегрировать его с другими своими продуктами, включая Gmail и Docs.

Gemini уже доступен в более чем 150 странах и территориях на английском языке и в будущем будет расширен на более широкий спектр языков. Сегодня Gemini выходит на телефоны Android и iOS в США на английском языке, а в ближайшие недели будет полностью доступен. В следующую неделю он будет доступен на английском, японском и корейском языках, а вскоре появятся еще больше стран и языков.

Комментарии: