Подписаться ВК
 13.02.2024 в 21:22   OpenAI

Nokia представила помощника на основе искусственного интеллекта для промышленных рабочих

Поделиться
с друзьями:

Технологическая компания Nokia, известная своими коммуникационными технологиями для промышленного сектора, представила новый инструмент на базе искусственного интеллекта, который может генерировать сообщения для рабочих. Этот инструмент, названный MX Workmate, использует генеративные модели большого языка искусственного интеллекта для написания текстов, которые могут содержать предупреждения о неисправностях в оборудовании и рекомендации по увеличению производительности предприятия.

Нокиа уже предлагает технологии 4G и 5G для промышленных компаний, обеспечивающие связь и подключение к данным от датчиков машин. Теперь с помощью инструмента MX Workmate работники смогут более эффективно анализировать эти данные. Внедрение этого инструмента особенно актуально в условиях нехватки квалифицированного персонала.

Генеративный искусственный интеллект, который может создавать контент, похожий на человеческий, вызывает вопросы этики и юридической ответственности. Однако инструмент Nokia соответствует правилам эксплуатации технологий и может быть доверенным компаниями, после необходимого тестирования и доработки.

Хотя некоторые аспекты этого инструмента все еще находятся на стадии исследования, Nokia планирует представить первые версии на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне в конце февраля. Это может стать значимым шагом в области промышленной автоматизации и повышения эффективности производства.

Комментарии: